МБОУ "СОШ № 89"
Алтайский край, г. Барнаул
  • Новости

    Акция "Георгиевская лента"..
    21 апреля 2024, 11:20

    Акция "Георгиевская лента". Черно-оранжевые цвета георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Георгиевские ленты — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. ▫️Как правильно носить георгиевскую ленточку? Согласно "Кодексу Георгиевской ленточки" место для георгиевской ленточки – на груди в районе сердца. Ее прикрепляют поверх одежды, например, на лацкан пиджака, пальто, платья или нагрудный карман рубашки. Также рекомендуется не носить испорченную ленточку. Если она порвалась или испачкалась, ее лучше заменить. Прикрепить к одежде ее нужно бережно булавкой или приметать ниткой, чтобы не трепалась на ветру.
    Непобедимая и Легендарная.
    20 апреля 2024, 11:19

    ?20 апреля в МБОУ «Гимназии № 123» прошёл городской конкурс инсценированной военной песни «Непобедимая и легендарная», посвященного 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. ?Учащиеся 4В класса с Ляликовой Еленой Владимировной подготовили постановку "Бухенвальдский набат"
    22 апреля - День Земли.
    20 апреля 2024, 11:18

    ?А уже сегодня активисты первичного отделения нашей школы присоединились к экологической акции. ?Совместно со старшими вожатыми ребята установили кормушки и скворечник в Березовой роще, а также наполнили их кормом.
    Как стать миллионером?.
    20 апреля 2024, 11:17

    ⭕️ На этот вопрос знает ответ Илья Сидоров, победитель конкурса "Большая перемена", ведущий Новости Первых, активист Движения Первых , участник ВФМ-2024 / WYF 2024 да и просто яркий и очень творческий человек. ⭕️ Мотивационная сессия была организована в честь старта всероссийского конкурса. В ней приняли участие Красноплахина Злата, Ларионова Элина и советник директора по воспитанию. ⭕️ Илья поделился всеми плюшками и секретами с ребятами, рассказал обо всех нюансах конкурсных испытаний, на которые нужно обратить внимание.
    Международный день цирка.
    20 апреля 2024, 11:16

    День цирка - это праздник, который ежегодно отмечается каждую третью субботу апреля. Сегодня старший вожатый провёл с учениками 7А класса викторину, в которой выяснилось, что самой сложной профессией в цирке является клоунада, а ребята из 2Д узнали "Какие профессии в цирке бывают?"
    Профориентация в действии.
    18 апреля 2024, 11:15

    Иван Андреевич помог ученикам 9Б класса примерить на себя экипировку пожарного и ощутить на себе всю "тяжесть" спасателя. Тимофей Югонсон, Коньшин Роман, Романов Константин и Закожурников Андрей с энтузиазмом подошли к задаче: "Оказалось, что справиться не так легко, как кажется на первый взгляд. Мы потратили почти две минуты, но для пожарных каждая секунда важна. Ведь от них завясят жизни других людей".
    Классная встреча со спасателем.
    18 апреля 2024, 11:14

    Ученики 5В класса встретились с сотрудником пожарно-спасательной части №4 Ленинского района. Школьники повторили правила пожарной безопасности, а также вспомнили номера телефонов экстренных служб «101» и «112». ⁣ Для ребят живое общение с огнеборцем стало очень интересным и волнительным событием. На встречу Иван Андреевич захватил с собой пожарную экипировку: боевую одежду пожарного, шлем, пояс, пожарные краги и даже специальную кислородную маску. Дети были в восторге от того, что смогли примерить настоящую экипировку пожарного.
    Национальный день донора.
    18 апреля 2024, 11:13

    20 апреля отмечается важный день. Донор - это человек, который жертвует свою кровь на благо других людей. О важности донорства ученикам 3Д класса рассказали Ларионова Элина (ученица 6В) и старший вожатый. #МБОУСОШ89
    Всероссийская акция "Весенняя прогулка", посвящённая Дню путешествий налегке.
    18 апреля 2024, 11:11

    Кто же не любит весну?! Это время года всегда приносит с собой радостные перемены . Весенняя прогулка-это возможность насладиться всеми чудесами весенней природы! ▫️#Первые нашей школы воспользовались теплой погодой и совершили прогулки. А вы уже гуляли? Добавляйте фото в комментарии? #ПутешествияПервыхНалегке #ПервыеНавстречуВесне #ДвижениеПервых22 #РодныеЛюбимые22
    Профориентация в деле..
    16 апреля 2024, 11:10

    16 апреля состоялось совещание учителей в Барнаульском кооперативном техникуме, в рамках которого были проведены мастер-классы по направлениям: 1.Поварское и кондитерское дело. 2. Криминалистика. 3. Экономика и бухгалтерский учёт. 4. Юриспруденция. 5. Торговое дело. Один из мастер-классов провела наша выпускница Валерия Нелюбина. А уже завтра (17 апреля) в 13:00 желающие могут посетить день открытых дверей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie