Профориентация в действии.
    18 апреля 2024, 11:15

Иван Андреевич помог ученикам 9Б класса примерить на себя экипировку пожарного и ощутить на себе всю "тяжесть" спасателя. Тимофей Югонсон, Коньшин Роман, Романов Константин и Закожурников Андрей с энтузиазмом подошли к задаче: "Оказалось, что справиться не так легко, как кажется на первый взгляд. Мы потратили почти две минуты, но для пожарных каждая секунда важна. Ведь от них завясят жизни других людей".
    Профориентация в деле..
    16 апреля 2024, 11:10

16 апреля состоялось совещание учителей в Барнаульском кооперативном техникуме, в рамках которого были проведены мастер-классы по направлениям: 1.Поварское и кондитерское дело. 2. Криминалистика. 3. Экономика и бухгалтерский учёт. 4. Юриспруденция. 5. Торговое дело. Один из мастер-классов провела наша выпускница Валерия Нелюбина. А уже завтра (17 апреля) в 13:00 желающие могут посетить день открытых дверей.
    Занятия по профориентации для 10 и 11 классов от команды социального проекта "Карьерные перспективы".
    11 апреля 2024, 09:54

Спикеры помогли учащимся определить свои профессиональные интересы и цели на будущее. Занятия включали в себя различные активности, игры, тесты и дискуссии, которые позволили ученикам лучше понять свои навыки, интересы и потенциал.? Мы верим, что эти занятия помогли нашим ученикам получить ценные знания и навыки, которые помогут им принять информированное решение о своем будущем и достичь успеха в выбранной профессии. Подписывайтесь на «Карьерные перспективы» (https://clck.ru/3A29ps ) и следите за интересными событиями и полезной для вас информацией?
    Профориентация.
    05 февраля 2024, 11:28

1 февраля в рамках профориентации учащиеся 9А класса при содействии советника директора по воспитанию встретились с преподавателями Алтайского бизнес-колледжа. На встрече ребята узнали правила приёма в колледж и специальности, на которые смогут поступить после окончания школы. В конце встречи представители колледжа пригласили ребят на день открытых дверей, где они смогут познакомиться с инфраструктурой учебного заведения, посетить военно-патриотический клуб "Росснайпер", поучаствовать в соревнованиях по киберспорту. Колледж предоставляет возможность закончить автошколу и получить водительское удостоверение категории В. #МБОУСОШ_89 #навигаторыдетства #росдетцентр
    Урок цифры.
    04 декабря 2023, 06:45

В нашей школе традиционно проходят профориентационные занятия, где ребята могут познакомиться с разными профессиями. В этом месяце ребята посетили урок по теме "Яндекс. Облачные технологии: в поисках снежного барса" и узнали много нового
    Покорять космос или нет? Вот в чём вопрос..
    01 декабря 2023, 08:31

Покорять космос или нет? Вот в чём вопрос. 30 ноября 11 классы посетил Лукичев Л.В. - преподаватель Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. Леонид Викторович в рамках профориентации рассказал о плюсах поступления в академию и дальнейшей работе по специальности. #МБОУСОШ№89 #профориентация
    Изучение профессиональных предпочтений. .
    24 ноября 2023, 08:31

В рамках недели психологии Татьяна Сергеевна провела в 9-х классах мероприятия, на которых ребята узнали важные составляющие правильного выбора профессии, а также прошли тестирование на выявление своих склонностей к определённым типам профессий.
    Россия - мои горизонты..
    09 ноября 2023, 08:57

Россия - мои горизонты. 9 октября темой профориентационного занятия стала «Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий». На уроке ребята изучили такие профессии как: ?программист ?робототехник ?тестировщик ?системный администратор и другие.
    Россия - мои горизонты..
    26 октября 2023, 15:42

26 октября тема занятия была "Пробую профессию в сфере промышленности". Ребята повторили прошлый урок и узнали кто такой материаловед - ученый и инженер, профессионально занимающийся изучением и разрабатывающий новые материалы.
    Читаем и узнаем новое..
    22 октября 2023, 08:46

20 октября рамках в первых классах были проведёны профориентационные мероприятия совместно с сотрудником детской библиотеки №22. Кузнецова Татьяна Петровна рассказала ребятам про самые известные профессии и их особенности. #МБОУСОШ89 #профориентация