• Индивидуальный отбор в 10 классы

ОРГАНИЗАЦИЯ   ИНДИВИДУАЛЬНОГО   ОТБОРА

В 10 КЛАССЫ

с углубленным изучением отдельных предметов в 2024 году

В 2024-2025 учебном году в МБОУ «СОШ №89 с углубленным изучением отдельных предметов» в 10-х классах предполагается реализация следующих профилей обучения:

Предметы, изучаемые

на углубленном уровне

1.

технологический

Математика, физика,

информатика и ИКТ

2.

естественно-научный

Химия, биология

3.

социально-экономический

Математика, обществознание,

география

4.

гуманитарный

Иностранный язык,

обществознание, литература

Формирование профильных 10-х классов будет организовано в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайском крае (утв. Приказом Министерства Просвещения Алтайского края от 7 июля 2017 года N 952) и  Порядком организации индивидуального отбора при приеме в МБОУ "СОШ №89" для профильного обучения на уровне среднего общего образования.

Этапы:

Сроки

Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе в профильные классы от родителей (законных представителей)  обучающихся

со дня получения аттестата по  20.07.2024 (включительно)

Работа комиссии по индивидуальному отбору

22-24.07.2024

Размещение информации об итогах  индивидуального отбора

не позднее 25.07.2024

Подача заявления в апелляционную комиссию в случае несогласия с решением комиссии по индивидуальному отбору

25,26,29.07.2024

Рассмотрение поданных апелляций

В течение 2 рабочих дней

Приём заявлений на зачисление в 10 профильный  класс от родителей (законных представителей)  обучающихся,  прошедших индивидуальный отбор, путём личного обращения

25.07-01.08.2024

Дополнительный набор на свободные места

С 02.08.2024

ВНИМАНИЕ!

При равенстве результатов  преимущественное право зачисления в профильные классы  имеют  следующие категории обучающихся:

- победители и призеры региональных, всероссийских, международных олимпиад по предметам, которые будут изучаться в профильном классе на углубленном уровне;

- выпускники девятых классов, получившие аттестат об основном общем образовании с отличием.

На оставшиеся свободные места в профильном классе  учащиеся  будут зачисляться в  зависимости от рейтинга достижений учащихся

Рейтинг достижений  формируется исходя из суммы баллов отметок, полученных на ОГЭ по русскому языку и математике, и  средних баллов по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне в классе соответствующего профиля (рассчитанных на основании отметок за  IIIIII и IV четверти 9 класса)

Документы

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №952 от 7.07.2017 Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайском крае" (с изменениями и дополнениями от: 14 декабря 2021 г., 26 октября 2023 г.)

Приказ МБОУ "СОШ №89" от 31.01.2024 №01-08/16 Об организации индивидуального отбора в 10-е профильные классы

Порядок организации индивидуального отбора при приеме в МБОУ "СОШ №89"для профильного обучения на уровне среднего общего образования

Заявление для родителей