• Электронный журнал

Сетевой Город. Образование. Алтайский край – это информационная система, которая объединяет образовательные организации и их управляющие органы в единую сеть.

Сетевой Город. Образование. Алтайский край
    Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Памятка по входу в АСУ "Сетевой город.Образование":

Первый вход в систему NetSchool  МБОУ "СОШ №89" выполняется следующим образом:

1. Щелкните по баннеру  (такой же баннер расположен и на главной странице сайта) или введите в адресной строке браузера ссылку https://netschool.edu22.info/
    1. Далее щелкаете на ссылку "Войти в образовательное учреждение"
    2. В строке Регион: нажмите на стрелочку справа и щелкните "Алтайский край"
    3. В строке Муниципальный район:нажмите на стрелочку права и щелкните "Все"
    4. В строке Город/село: нажмите на стрелочку справа и щелкните "Барнаул"
    5. В строке Образовательное учреждение: нажмите на стрелочку справа, найдите  и щелкните "МБОУ СОШ №89"
    6. В строке Пользователь: введите логин, который Вам дал классный руководитель.
    7. В строке Пароль: введите пароль, который Вам дал классный руководитель.
    8. Щелкните по кнопке Применить.
    9. После этого появится страница смены пароля и в первой строке Вы вводите пароль, который Вам дал классный руководительВ двух следующих строках Вы вводите придуманный Вами новый пароль. Он должен содержать не менее 6 символов.
    10. Нажав на кнопку Применить, Вы попадаете на главную страницу системы NetSchool. Интефейс системы интуитивно понятен, переходы по разделам выполняются через левое меню.

ВАЖНО!! При повторных входах в NetSchool Вы будете вводить именно придуманный Вами пароль, поэтому запомните или запишете его.

СОВЕТ! Внесите адрес электронного журнала в закладки Вашего браузера и вам не придется повторно набирать его в адресной строке.

Если Вы потеряли свой пароль, обращайтесь к классному руководителю, и он Вам выдаст новый временный пароль.

Подсказка: Не надо открывать несколько копий NetSchool, система на это не рассчитана.

ВАЖНО!!! С 01.03.2018  вход родителей и учащихся старше 14 лет в АИС "Сетевой регион. Образование"  проходит исключительно  через учетную запись, полученную при регистрации на портале "Госуслуги".

Пошаговые инструкции для входа в АСУ "Сетевой регион. Образование" через портал и регистрации на портале Госуслуг - в приложенных файлах:

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку
    Возможность получать уведомления через sms или электронную почту
    Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки
    Уведомления о родительских собраниях

Для учеников

Актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен
    Учитель сам пишет домашнее задание в электронном дневнике
    Легко следить за своей средней оценкой