• Всероссийские проверочные работы

Официальный сайт ВПР (ФИОКО) - ФИОКО (fioco.ru) осуществляет информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством Рособрнадзора.

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

по вопросам проведения Всероссийской проверочной работы

Специалист комитета по образованию г. Барнаула по вопросам проведения ВПР — Борисенко Ольга Викторовна, тел. 56-90-32

В МБОУ «СОШ №89» по телефону: (3852) 56-76-19 (Жеребцова Лариса Сергеевна-заведующая учебной частью)

Нормативно-правовая база ВПР-2024