Классная встреча со спасателем.
    18 апреля 2024, 11:14

Ученики 5В класса встретились с сотрудником пожарно-спасательной части №4 Ленинского района. Школьники повторили правила пожарной безопасности, а также вспомнили номера телефонов экстренных служб «101» и «112». ⁣ Для ребят живое общение с огнеборцем стало очень интересным и волнительным событием. На встречу Иван Андреевич захватил с собой пожарную экипировку: боевую одежду пожарного, шлем, пояс, пожарные краги и даже специальную кислородную маску. Дети были в восторге от того, что смогли примерить настоящую экипировку пожарного.
     Как обычный школьник из Барнаула меняет мир..
    22 февраля 2024, 17:31

Барнаульский шестиклассник Миша Задорожный на сэкономленные карманные деньги собирает аптечки для бойцов фронта, печатает на 3 D принтере стабилизаторы для дронов, вместе со сверстниками изучает тактическую медицину. Народный фронт доставил на фронт уже не одну посылку от мальчика. Недавно он провел урок мужества в барнаульской школе N 49. Школьники в восторге и легком шоке!
    Единый день профилактики..
    17 февраля 2024, 17:17

16 февраля в школе перед учащимися выступили специалисты разных организаций. ?️ Учащиеся 7А участвовали в квизе «Время доверять», который провели волонтёры службы «Детский телефон доверия» Дарья Бородич. ?️Для учеников 5Г класса сотрудник Центра общественного здоровья и медпрофилактики провела лекцию по основам здорового питания и профилактике пагубных привычек. ?️9а прослушал лекцию о воздействии алкоголя на организм человека специалиста Алтайского краевого наркологического диспансера Марины Росляковой. ?️Специалист комиссии по делам несовершеннолетних в беседе с 10-классниками остановилась на наиболее типичных случаях правонарушений среди несовершеннолетних, рассказала о процедуре постановки на учёт. ?️ Учащиеся 5Б и 6Б в беседе с инспектором ПДН вспомнили правила поведения в школе и других общественных местах. ?️Сотрудник МЧС Вдовин А. В. познакомил учащихся 3-х классов с правилами пожарной безопасности в быту и на природе.
    Месячник молодого избирателя.
    05 февраля 2024, 11:22

В рамках Месячника молодого избирателя в нашей школе была организована книжная выставка, чтобы будущие избиратели смогли ознакомиться с особенностями избирательного процесса и организацией выборов в РФ.
    4 октября - день гражданской обороны.
    04 октября 2023, 08:18

В рамках урока по "Основам безопасности жизнедеятельности" Евгений Валерьевич обучил 10Б класс основам оказания первой помощи. Также ребята научились способам защиты и эвакуации в чрезвычайных ситуациях.
    «Первая помощь от Первых».
    16 сентября 2023, 07:53

15 сентября на базе нашей школы прошел школьный этап регионального марафона школьников Алтайского края «Первая помощь от Первых». Учащиеся 9А класса, под руководством учителя основ безопасности жизнедеятельности, изучили теоретические и практические вопросы по оказанию первой помощи. Ребята узнали о перечне состояний, при которых оказывается первая помощь, потренировались оказывать её при повреждении сонной артерии, кровотечении и обморожении. #ДвижениеПервых #МБОУСОШ89
    Профильная смена «Патриоты»..
    12 июня 2023, 11:37

Неделю юноши 10 классов активно проводили время: узнали азы строевой подготовки, самостоятельно собрали и разобрали винтовки, узнали много нового об основах первой медицинской помощи, активно занимались спортом!
    НАВСЕГДА.
    06 мая 2023, 17:05

Учащиеся МБОУ «СОШ №89» г. Барнаула присоединились к Международной школьной добровольческой акции «Навсегда». Акция проходит в рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России» и посвящена защите и сохранению памятников, прославляющих подвиг советских героев-освободителей во Второй мировой войне, которые подвергаются вандализму на территории европейских государств. Ребята записали видеообращение руководителям стран, в которых, допускают снос памятников советским воинам, освободившим Европу от фашизма.
    Навигаторы детства.
    28 апреля 2023, 07:27

С 24 по 28 апреля проходила программа повышения квалификации в Томском государственном педагогическом университете.
    Добрая воля 22.
    23 апреля 2023, 05:56

Учащиеся, их родители и педагоги МБОУ «СОШ 89» активно принимают участие в сборе гуманитарной помощи мобилизованным солдатам и участникам специальной военной операции. Дети пишут письма солдатам, рисуют рисунки, делают талисманы, выступают на благотворительных концертах. Каждый, кто принимает участие в сборе, осознает насколько важна поддержка бойцам, находящимся вдали от дома; тем, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу. Благодарственное письмо благотворительного фонда «Я смогу» в рамках проекта «Добрая воля22» является признанием правильного воспитания школьников и неравнодушного отношения взрослых! #своихнебросаем