Сталинградская битва..
    04 мая 2024, 07:11

3 мая ученица 6А класса Бодянская Анна рассказала ученикам 3Г об одном из важнейших сражений Великой Отечественной войны. Ребята подчеркнули стойкость духа солдат, стоявших за Родину и пообещали носить георгиевские ленточки в память о героях.
    Музейные уроки..
    03 мая 2024, 07:07

3 мая ученицами 6В (Ларионова Элина) и 7Г (Караваева Алёна) была проведена экскурсия по школьному музею. Ученики 1А и 1В узнали об истории экспонатов музея и почему он носит имя Г. К. Жукова.
    Библиотечные уроки.
    03 мая 2024, 07:06

В библиотеке проходят просмотры документальных фильмов, посвященых воинам-освободителям от фашистких захватчиков. Эти фильмы рассказывают о героизме и самоотверженности солдат, оказавшихся в самых сложных ситуациях и сражающихся за свою страну и свою свободу. Ребята узнают о многих малоизвестных фактах из истории Великой Отечественной войны, а также о важных событиях и персонажах того времени. Просмотр документальных фильмов помогают сохранить память о подвиге воинов и передать это наследие будущим поколениям.
    30 апреля 2024, 07:05

На патриотический классный час в музей пришли ученики 4 класса. Вторушина Ксения, ученица 7г класса, подготовила для них рассказ о сражениях Великой Отечественной войны, ребята почтили память участников ВОВ.
    27 апреля 2024, 07:03

В преддверии Дня Победы в школьном музее продолжаются музейные уроки. Сегодня занятие для первоклассников провели Ларионова Элина и Нижегородцева Мария. Малыши, впервые побывавшие в нашем музее, узнали историю его создания, ознакомились с его экспонатами и почтили память героев Великой Отечественной войны.
    25 апреля 2024, 06:57

24 апреля ученица 6в класса Логачева Таисия провела лекцию об основных сражениях Великой Отечественной войны. Например, ребята узнали много нового о Сталинградской битве, которая считается коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны.
    В памяти сохраним.
    24 апреля 2024, 06:57

23 апреля ученица 6В класса Ларионова Элина выступила с докладом во 2Б и 3А классах. Ребята узнали чему посвящён предстоящий праздник - День Победы, а также узнали зачем к одежде прикрепляется георгиевская ленточка?️
    23 апреля 2024, 06:54

В преддверии 9 мая в нашем школьном музее проходят тематические лекции, посвящённые истории Великой Отечественной войны. Ребята из лекторской группы Акулов Михаил и Ларионова Элина рассказали малышам об основных событиях последних месяцев войны и напомнили о важности этой памятной даты.
    Как стать миллионером?.
    20 апреля 2024, 11:17

⭕️ На этот вопрос знает ответ Илья Сидоров, победитель конкурса "Большая перемена", ведущий Новости Первых, активист Движения Первых , участник ВФМ-2024 / WYF 2024 да и просто яркий и очень творческий человек. ⭕️ Мотивационная сессия была организована в честь старта всероссийского конкурса. В ней приняли участие Красноплахина Злата, Ларионова Элина и советник директора по воспитанию. ⭕️ Илья поделился всеми плюшками и секретами с ребятами, рассказал обо всех нюансах конкурсных испытаний, на которые нужно обратить внимание.
    "Диалоги о мужестве".
    09 апреля 2024, 09:49

9 апреля состоялась встреча обучающихся с почётными гостями: ?Кузнецов Евгений Сергеевич ветеран боевых действий на Северном Кавказе, зам. председателя по военно-патриотической работе общероссийской организации "ВоИн". ?Пархоменко Александр Витальевич представитель Общественной палаты Алтайского края. ?Угренева Олеся Андреевна представитель образовательного холдинга ИнПро и частного колледжа Тьютория. Ребята с гостями в формате диалога обсудили важные темы, а в конце мероприятия желающие смогли лично задать интересующие вопросы.