Акция "Окна Победы".
    02 мая 2024, 07:05

Активисты Движения Первых с советником директора по воспитанию и старшими вожатыми присоединились к Всероссийской акции, украсив окна школы. Присоединиться можете и вы, оформляя окна своих квартир. #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #ОкнаПобеды #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #МБОУ_СОШ89
    Поздравляем с Праздником Весны и Труда!.
    01 мая 2024, 07:04

1 Мая – особый день в календаре праздников! Это праздник тех, кто каждый день своим трудом создает процветание и благополучие для своей семьи, родного края и любимого дела! Пусть этот день наполнит вас оптимизмом, верой в свои силы, станет стимулом для дальнейшего развития, а вместе с теплыми весенними днями к вам придут энергия и новые идеи!
    22 апреля - День Земли.
    20 апреля 2024, 11:18

?А уже сегодня активисты первичного отделения нашей школы присоединились к экологической акции. ?Совместно со старшими вожатыми ребята установили кормушки и скворечник в Березовой роще, а также наполнили их кормом.
    Международный день цирка.
    20 апреля 2024, 11:16

День цирка - это праздник, который ежегодно отмечается каждую третью субботу апреля. Сегодня старший вожатый провёл с учениками 7А класса викторину, в которой выяснилось, что самой сложной профессией в цирке является клоунада, а ребята из 2Д узнали "Какие профессии в цирке бывают?"
    Национальный день донора.
    18 апреля 2024, 11:13

20 апреля отмечается важный день. Донор - это человек, который жертвует свою кровь на благо других людей. О важности донорства ученикам 3Д класса рассказали Ларионова Элина (ученица 6В) и старший вожатый. #МБОУСОШ89
    15 апреля - Разговоры о важном: «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя».
    15 апреля 2024, 11:08

Загадочная фигура Николая Гоголя продолжает волновать умы и сердца читателей, исследователей, искусствоведов и литературных критиков на протяжении более двух веков после его рождения. ?Одним из важнейших вкладов Гоголя в мировую литературу стало создание жанра "поэма в прозе". Его знаменитые произведения, такие как "Мертвые души", "Тарас Бульба", "Ревизор" и "Шинель", стали классикой и вдохновили множество поколений писателей. В его работах часто прослеживается глубокий психологизм персонажей, а также умение описывать жизнь и общество своего времени с необыкновенной точностью и тонким юмором.
    12 апреля - День космонавтики.
    12 апреля 2024, 09:56

В преддверии праздника советник директора по воспитанию со старшими вожатыми подготовили для учеников мегараскраски на космическую тематику. Во время перемен ребята с удовольствием занимались творчеством. В библиотеке была организована выставка рисунков и книг, связанных с освоением космоса. #ДвижениеПервых #ЗвездыПервых
    День космонавтики.
    11 апреля 2024, 09:54

Какое событие произошло 12 апреля 1961 года? В этот день Юрий Гагарин совершил первый в истории полёт в космос. Мужественно пройдя тяжелые испытания и долгую подготовку, он был выбран на роль первого космонавта. Как только весть о полёте распространилась, Гагарин обрёл мировую известность, а через несколько дней ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Ларионова Элина, ученица 6в класса, провела лекцию для учащихся 5 класса, где ребята узнали интересные факты об этом событии, ознаменовавшем первенство нашей страны в деле покорения космоса.
    Защита проекта "Масленица".
    26 марта 2024, 12:51

Ученики 5 классов завершили масленичную неделю, провожая зиму и встречая весну. Символами Масленицы считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Свои проекты защищали интересно: с песнями, весёлыми хороводами и забавными играми! Дети получили огромное удовольствие и много положительных эмоций?
    27 марта - всемирный день театра.
    26 марта 2024, 12:51

27 марта - всемирный день театра ? В преддверии праздника ученики 9 классов посетили спектакль "Ноябрьский зов'' в Молодежном театре Алтая. Ляликова Е.В. с учащимися 4В класса показали первоклассникам спектакль "Маша и Даша в школе дорожных наук". Ученики 11б класса приняли участие в квизе "Садись, пять! Театр!" с советником директора по воспитанию. #Росдетцентр #НавигаторыДетства22 #театрнавигаторов