22 апреля 2024, 06:52

Труд - это не только исполнение обязанностей на работе, но и вклад в общее благо. Каждый вид труда имеет свою ценность и важность. ?Сегодня педагоги с учениками выполнили интерактивные задания, провели дискуссию о труде. Ребята получили возможность рассмотреть тему труда с разных точек зрения и задуматься над своими личными целями и мотивами в трудовой деятельности, а также осознали, что труд - это не только обязанность, но и возможность для роста, развития и вклада в общее благо.

Загадочная фигура Николая Гоголя продолжает волновать умы и сердца читателей, исследователей, искусствоведов и литературных критиков на протяжении более двух веков после его рождения. ?Одним из важнейших вкладов Гоголя в мировую литературу стало создание жанра "поэма в прозе". Его знаменитые произведения, такие как "Мертвые души", "Тарас Бульба", "Ревизор" и "Шинель", стали классикой и вдохновили множество поколений писателей. В его работах часто прослеживается глубокий психологизм персонажей, а также умение описывать жизнь и общество своего времени с необыкновенной точностью и тонким юмором.

16 октября 2023, 08:31

16 октября тема занятия звучит так: «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ». Первый российский фильм длился 6 минут, тогда ещё не было мыслей о 3D технологиях. Теперь же индустрия кино движется вперёд, захватывая зрителя всевозможными приёмами.

09 октября 2023, 10:00

Сегодня тема урока "О взаимоотношениях в коллективе". Ребята разобрали понятие "коллектив", вспомнили что такое дружба и поиграли. А также, во Всемирный день психического здоровья и профилактики буллинга был озвучен детский телефон доверия (8-800-2000-122). #МБОУСОШ89 #Навигаторыдетства

02 октября 2023, 08:13

2 октября темой урока стал день учителя. Ребята обсудили значимость профессии "учитель" и её роль в обществе. Также, подробнее узнали о такой должности, как советник директора по воспитанию. Главная цель советника - это взаимодействие с детскими общественными объединениями. В нашей школе этот важный пост занимает Татьяна Сергеевна.