Птицы русского леса.
    25 апреля 2024, 06:59

Ширшова Дарья, Рязанцев Лев, Русакова Карина, Плутов Богдан из 5Д, Писаревских Снежана и Новохатько Алина из 6Б приняли участие во всероссийском конкурсе детского рисунка с Международным участием. Ребята нарисовали птиц русского леса под руководством Анозиной Л.В. Ждём результатов и желаем победы
    Непобедимая и Легендарная.
    20 апреля 2024, 11:19

?20 апреля в МБОУ «Гимназии № 123» прошёл городской конкурс инсценированной военной песни «Непобедимая и легендарная», посвященного 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. ?Учащиеся 4В класса с Ляликовой Еленой Владимировной подготовили постановку "Бухенвальдский набат"
    Краевой фестиваль юных журналистов «Свой голос».
    15 апреля 2024, 11:07

Ученица 7 «Д» класса Овчинникова Екатерина смогла побывать там! Фестиваль прошел в 24 раз на базе АлтГУ 11 и 12 апреля. Его организаторами являлась детско-юношеская газета «САМИ»! ?Фестиваль был посвящен текущему году семьи. Екатерина смогла пообщаться с актерами и режиссером семейного театра «Взрослые и дети» Шемберг Галиной Владимировной, побывать в центре ППМС-помощи, а также на пресс-конференции с уполномоченным по правам ребенка! ?Участники фестиваля смогли провести опросы на улицах города, а после создать материалы на их основе, написать журналистские заметки и письма семье! «Этот фестиваль заряжает на работу! Несмотря на два дня фестиваля, я успела создать целых 3 медиа-продукта, и завести новых друзей и знакомых!» комментирует Екатерина Овчинникова. ?На фестивале проходило награждение конкурса «Точка зрения» и Екатерина заняла третьи места в городском и краевом этапе!
    Школьники Алтайского края могут принять участие во Всероссийском «Турнире Технологических Сборных»..
    12 апреля 2024, 09:57

?Школьники Алтайского края могут принять участие во Всероссийском «Турнире Технологических Сборных». ??Состязания пройдут с 13 по 19 мая в «Сириусе» (t.me/sirius_tvoi). Приглашаются команды 5 – 11 классов со всей России. ?Участники должны уметь: ?создавать, программировать и настраивать мобильных роботов; ?создавать простые исполнительные механизмы, ?создавать 3D-модели в САПР, ?создавать чертежи для лазерной резки, ?создавать устройства на базе контроллера Arduino. ?Также нужно знать принципы коммутации устройств, элементарную электротехнику. ❗️Подать заявку можно на портале Робофинист: robofinist.ru/event/1009. Файл с достижениями команды нужно отправить на почту организаторов до 22 апреля включительно. ?Отбор команд будет проводиться с 22 по 28 апреля. ☝️Подробнее о турнире можно узнать по ссылке: siriuslyceum.ru.
    Космостарты.
    11 апреля 2024, 09:53

Сегодня в МБОУ "СОШ №88" прошёл конкурс в преддверии дня космонавтики. Нашу школу представили ученики 2Д класса. Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний и сертификат участников. Благодарим Зубаху О.В. за подготовку команды. Организовала участие советник директора по воспитанию. #МБОУСОШ89 #Росдетцентр #НавигаторыДетства22
    "Вокруг света".
    06 апреля 2024, 09:46

6 апреля на базе АГУ географический факультет прошёл конкурс научно-исследовательских работ "Вокруг света", в котором приняли участие наши учащиеся и получили достойные награды. Евсеев Андрей 5 " В" Класс и Жукова Мария 9 "Д" стали победителями! Бочарова Екатерина 10 "Б" Заняла 2 место. Барандык Виктория 9 "В" получила сертификат участника. Поздравляем и желаем дальнейших успехов ?
    «Педагогический старт».
    05 апреля 2024, 16:12

31 марта в АлтГПУ прошёл краевой конкурс для школьников «Педагогический старт». ✅Основной целью Конкурса является повышение интереса поступающих к педагогической деятельности и формирование кадрового потенциала в области психолого-педагогической деятельности. ✅Принять участие в конкурсе могли обучающиеся 10-11-х классов. ? На открытии конкурса, Студенческий клуб ИПиП «Максималь» показал участникам свою театральную постановку «Летучий корабль» ✅В очном этапе участники продемонстрировали членам жюри свои визитные карточки, а также проверили своё педагогическое красноречие. По итогу конкурсных испытаний: ?Стурова Алина (11В) получила диплом призёра III степени ?Двоеглазов Александр (11А) и Новикова Екатерина (11В) получили сертификаты участников, а также памятные призы! ? Руководитель Дмитриев А. М. (старший вожатый ) получил благодарность.
    Поздравляем!!!.
    01 апреля 2024, 13:06

Поздравляем Власенко Евгения, ученика 6 В класса, занявшего 3 место в соревнованиях по карате в г. Рубцовске! Так держать, Женя! ?
    Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
    29 марта 2024, 13:05

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ученики 8 классов с Демченко И.Н., Ляликовой Е В. и советником директора по воспитанию присутствовали на торжественном закрытии Чемпионата и награждении победителей в спортивном комплексе «Титов-Арена». В фойе разместились фотозоны и выставочные площадки профессиональных образовательных организаций, проходили профориентационные мастер-классы, интерактивные мероприятия от студентов и преподавателей, в которых они приняли участие.
    Поздравляем!!!.
    28 марта 2024, 13:00

27 марта в государственном музее искусств и литературы Алтайского края (ГМИЛИКА) проходил региональный конкурс экскурсоводов школьных музеев. Нашу школу под руководством учителя истории Ладыгиной Ю. С. отлично представил Акулов Михаил, ученик 7д класса, занявший 1 место в номинации "Мой музей-моя гордость", представивший наш школьный музей им. Г. К. Жукова, рассказавший про этапы развития музея и боевого пути легендарного полководца. Поздравляем ?