5 мая 2024 года ученик 8в класса Литвинов Андрей занял 1 место в краевых соревнованиях по пауэрлифтингу в номинации "жим лежа". Поздравляем Андрея и желаем ему дальнейших побед?

Ширшова Дарья, Рязанцев Лев, Русакова Карина, Плутов Богдан из 5Д, Писаревских Снежана и Новохатько Алина из 6Б приняли участие во всероссийском конкурсе детского рисунка с Международным участием. Ребята нарисовали птиц русского леса под руководством Анозиной Л.В. Ждём результатов и желаем победы

?20 апреля в МБОУ «Гимназии № 123» прошёл городской конкурс инсценированной военной песни «Непобедимая и легендарная», посвященного 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. ?Учащиеся 4В класса с Ляликовой Еленой Владимировной подготовили постановку "Бухенвальдский набат"

Ученица 7 «Д» класса Овчинникова Екатерина смогла побывать там! Фестиваль прошел в 24 раз на базе АлтГУ 11 и 12 апреля. Его организаторами являлась детско-юношеская газета «САМИ»! ?Фестиваль был посвящен текущему году семьи. Екатерина смогла пообщаться с актерами и режиссером семейного театра «Взрослые и дети» Шемберг Галиной Владимировной, побывать в центре ППМС-помощи, а также на пресс-конференции с уполномоченным по правам ребенка! ?Участники фестиваля смогли провести опросы на улицах города, а после создать материалы на их основе, написать журналистские заметки и письма семье! «Этот фестиваль заряжает на работу! Несмотря на два дня фестиваля, я успела создать целых 3 медиа-продукта, и завести новых друзей и знакомых!» комментирует Екатерина Овчинникова. ?На фестивале проходило награждение конкурса «Точка зрения» и Екатерина заняла третьи места в городском и краевом этапе!

?Школьники Алтайского края могут принять участие во Всероссийском «Турнире Технологических Сборных». ??Состязания пройдут с 13 по 19 мая в «Сириусе» (t.me/sirius_tvoi). Приглашаются команды 5 – 11 классов со всей России. ?Участники должны уметь: ?создавать, программировать и настраивать мобильных роботов; ?создавать простые исполнительные механизмы, ?создавать 3D-модели в САПР, ?создавать чертежи для лазерной резки, ?создавать устройства на базе контроллера Arduino. ?Также нужно знать принципы коммутации устройств, элементарную электротехнику. ❗️Подать заявку можно на портале Робофинист: robofinist.ru/event/1009. Файл с достижениями команды нужно отправить на почту организаторов до 22 апреля включительно. ?Отбор команд будет проводиться с 22 по 28 апреля. ☝️Подробнее о турнире можно узнать по ссылке: siriuslyceum.ru.