Ученики 6 «В» класса были сегодня на экскурсии в зоопарке «Лесная сказка». .
    15 марта 2024, 14:46

Ученики 6 «В» класса были сегодня на экскурсии в зоопарке «Лесная сказка». Много нового и интересного узнали ребята о жизни животных и птиц. Рассказ экскурсовода был очень содержательным! Приходите в наш Барнаульский зоопарк!
    5Д и библиотека №22..
    15 марта 2024, 14:46

5Д и библиотека №22. Сегодня 5Д класс посетили библиотеке с экскурсией и прослушали лекцию о Дне антифашиста. #МБОУСОШ89
    3б на лекции у памятника Василию Шукшину. .
    15 марта 2024, 14:45

3б на лекции у памятника Василию Шукшину. Сегодня памятник В.М.Шукшину считается визитной карточкой Ленинского района.
    5 и 6 Б на экскурсии по микрорайону..
    15 марта 2024, 14:45

5 и 6 Б на экскурсии по микрорайону. Дети прогулялись по микрорайону. Узнали в честь кого названы улицы. Побывали возле памятника В. М. Шукшина, прошлись по аллее Победы.
    296 лет со дня рождения И.И. Ползунова..
    15 марта 2024, 14:44

296 лет со дня рождения И.И. Ползунова. 14 марта в рамках региональной акции "Наследники Ползунова" старшим вожатым было организовано занятие в 7Д классе. В рамках урока ребята обсудили наследие Ивана Ивановича, а также ответили на вопросы викторины о жизни и достижениях великого учёного. #МБОУСОШ89 #ДвижениеПервых22 #НаследникиПолзунова
    2в и 3д классы побывали на экскурсии в городской библиотеке №22. .
    15 марта 2024, 14:43

2в и 3д классы побывали на экскурсии в городской библиотеке №22. Беседа была посвящена истории становления и развития науки в России. Ребята узнали много интересных фактов о научных достижениях учёных Алтайского края и России в целом.
    13 марта на базе АлтГПУ прошла 28-я историко-краеведческая конференция..
    15 марта 2024, 14:42

13 марта на базе АлтГПУ прошла 28-я историко-краеведческая конференция. Ученица 10Б класса, Синдеева Алина, выступила с докладом, получив диплом участника (руководитель Ладыгина Юлия Сергеевна, учитель истории и обществознания).
    Подведены итоги конкурсов "Весна-красавица и "Хорошо нам рядышком с моей любимой бабушкой"..
    15 марта 2024, 14:41

Зам. дир. по ВР, советник директора по воспитанию и старший вожатый наградили участника грамотами и сертификатами. Желаем удачи в дальнейших конкурсах и активностях школы. #МБОУ_СОШ89 #навигаторыдетства #Росдетцентр
    450 лет «Азбуке» Ивана Федорова .
    14 марта 2024, 14:39

Иван Федоров - выдающийся печатник и издатель, который сделал большой вклад в развитие письменности на Руси. Именно он разработал и изготовил первую русскую азбуку, которая стала основой для всех последующих изданий. ? Благодаря труду Ивана Федорова многие люди смогли научиться читать и писать. Его азбука стала основой для распространения образования и культуры в России.
    "А, вот, как в баснях говорят".
    14 марта 2024, 14:36

13 марта в МБОУ "Гимназии №85" состоялся конкур чтецов "А, вот, как в баснях говорят". Подведение итогов состоится 20.03.24г. Ребята провели время с пользой: встреча с писательница Михайловой Галиной Анатольевной произвела большое впечатление.