Библиотека МБОУ «СОШ №89» была основана в год основания школы - 1977 году.

Общий фонд библиотеки на сегодняшний день составляет - 33335 экз. Из них:

Фонд учебников – 21994 экз.

Фонд художественно-тематической литературы – 11341 экз.

Информация о школьной библиотеке

Вт–пт

Cб–вс

8 (385-2)52-21-68

Читальный зал:

Вт–пт

Почтовый ящик

В 2014 году библиотека стала одним из 10 победителей городского конкурса "Школьная библиотека - 2014" и получила комплект оборудования

В 2020 году школьная библиотека участвовала в проекте развития БИЦ и по итогам конкурса в качестве поощрения за участие получила интерактивное оборудование для библиотеки.

Направления работы

Справочно-информационная работа с коллективом учащихся, коллективом педагогов-воспитателей - руководителей  детским чтением (РДЧ), с родителями - в помощь учебно-воспитательному процессу.

Этика: воспитание этических навыков у учащихся.

Профессиональное ориентирование.

Проводится показ фильмов, презентаций, выход в Интернет, с помощью новых информационных технологии.

Экологическое воспитание.

Краеведение.

Правовое воспитание школьников.

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Положение о библиотеке

Правила пользования библиотекой

Порядок обеспечения учебной литературой

Федеральный перечень учебников

Список сайтов, разрешенных для выхода в Интернет с ученических компьютеров библиотеки МБОУ "СОШ №89"

Инструкция читателя

• 110 лет со дня рождения Н.Носова

Викторина по произведениям Н.Носова

• 14 февраля - День дарения книг

Книжные выставки

Подписные периодические издания

Журналы:

• Детская энциклопедия;
    • АБВГД;
    • Весник обраования России

Газеты:

• Алтайская правда;
    • Вечерний Барнаул;
    • Последний звонок;
    • Педсовет и т.д.

ПАМЯТКИ

Памятка для родителей "Советы по развитию читательского интереса у детей" (стр 1стр 2)

Памятка для родителей "Чтобы дети читали" (стр 1стр 2)

ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ

каталог дисков

АКЦИЯ  «Подари библиотеке книгу»

Если у Вас дома есть прочитанные книги в хорошем состоянии, Вы можете дать им вторую жизнь, подарив их в библиотеку!

Библиотека МБОУ «СОШ №89»  с благодарностью примет художественную литературу, детские книги и энциклопедии, соответствующие школьной программе.

Мы надеемся, что Вы не останетесь равнодушными и примете активное участие в акции!

Совет родителей МБОУ «СОШ №89»

Библиотека МБОУ «СОШ № 89»

alt

В МБОУ «СОШ №89» начала свою работу электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека». Библиотека «ЛитРес» позволяет читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в Интернет.

Сейчас бесплатно нам доступны следующие книги: список книг (обложки книг)

Полный список посмотреть здесь:  Полный список доступных электронных книг ЛитРес.

Чтобы получить электронный читательский билет нужно обратиться в школьную библиотеку к библиотекарю Наталье Мурзабековне.

Устройства на которых могут быть доступны электронные книги:

1. Мобильное устройство на платформе Android:
        o    нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»),
        o    в приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и    Пароль. Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн.
    2. Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):
       o    инструкция аналогична, нужно найти в AppStore приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.
    3. Мобильное устройство на платформе WindowsPhone:
       o    инструкция аналогична, нужно найти в Магазине (WindowsMarket) приложение “Читай!” от ЛитРес, установить и в настройках ввести логин и пароль.
    4. Компьютер:
       o    нужно зайти на веб-адрес http://sch.litres.ru/ввести логин и пароль. И читатель сможет читать выданные книги на компьютере

107.8 кв.м
    Укажите площадь читального зала