• Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Права учащегося

1. Получение бесплатного образования в соответствии с государственными образовательными стандартами, развитие своей личности, своих талантов, умственных и физических способностей в самом полном объеме.
    2. Свобода мысли, совести и религии.
    3. Уважение человеческого достоинства

Обязанности ученика

Общие правила поведения

1. Права и обязанности учащихся школы определяются Уставом школы и другими предусмотренными Уставом локальными актами.
    2. Дисциплина и порядок в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогов и других работников школы.
    3. Применение методов психического и физического насилия по отношению к окружающим не допускается

Поведение на занятиях

1. Школьник должен прийти в класс заблаговременно до начала урока
    2. Когда учитель входит в класс, ученики встают, приветствуют учителя молча. Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого, который входит в класс во время прохождения занятий
    3. Во время проведения урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других от занятий посторонними разговорами, играми и делами, которые не имеют отношения к уроку, так как этим нарушаются права других на получение необходимых знаний.