• Отдых и оздоровление учащихся

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Цель программы

создание условий для организованного отдыха детей в период летних  каникул, укрепления физического, духовно – нравственного, эмоционального здоровья детей, развития творческих способностей детей.

Задачи программы

• Создание благоприятных условий для организованного отдыха детей. Увеличение числа детей, охваченных различными формами отдыха и оздоровления.
    • Укрепление здоровья, содействие полноценному физическому и психическому развитию детей.
    • Организация работы с детьми, не охваченными организованным отдыхом; профилактика безнадзорности и правонарушений.
    • Приобщение детей к культурным ценностям, вовлечение их в социально-досуговую деятельность, формирование у школьников навыков общения и толерантности.
    • Пропаганда здорового образа жизни, воспитание ценностного отношения ребенка к своему здоровью.
    • Обеспечение мер безопасности при организации каникулярной работы.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - июнь
    • 2 смена - июнь
    • 3 смена - июнь