Поздравляем ученицу 4Г Денисову Василину со 2 местом в городских соревнованиям по дзюдо среди девочек и мальчиков в весовой категории до 57 кг?

В пятницу прошёл второй этап конкурса "Профессионалы ", в котором принимают участие учитель-наставник Елена Владимировна Ляликова и ученица 8А класса Анастасия Толмачева. Во второй конкурсный день участникам предстояло провести смысловой анализ текста, выявить его тематику и на основе этой темы разработать и провести воспитательное мероприятие для учащихся начальных классов. Анастасия успешно справилась со всеми поставленными задачами. Тема занятия, которое она провела -"Цени мир, в котором ты живешь! Время поговорить о важности природы". Ребята на мероприятии определили, как правильно относится к дарам природы, как нужно её защищать. А также в рамках занятия выполнили проектную работу - создали памятку для других, где рассказали о важности правильного отношения к природе и нашей планете. Завершили мероприятие проведением флешмоба. В понедельник, 12 февраля состоится завершение конкурса и награждение участников. Пожелаем нашим участникам удачи!

Поздравляем Тюркину Марину Владимировну и ученицу 9Г класса Симонову Вероника с очередной победой?

Ученица 8А класса Анастасия Толмачева и наставник Ляликова Е.В. принимают участие в конкурсе "Профессионалы". Сегодня первый конкурсный день - участникам предстояло создать и защитить виртуальную экскурсию по одному из пяти направлений. Тема, которая выпала в ходе жеребьевки - культурно-историческое наследие. Анастасия представила город Барнаул - как "маленький Петербург ". В своей виртуальной экскурсии Настя рассказала, чем столица Алтайского края похожа на Петербург, историю создания дома под шпилем, а также о самом известном месте Петербурга - Зимнем дворце, как одном из зданий Эрмитажа. Завтра, на втором конкурсном дне, участникам нужно будет разработать и провести воспитательное мероприятие. Его направление будет также выбрано в ходе жеребьёвки. Пожелаем Насте Толмачевой и её наставнику удачи!

☄️ В Алтайском крае пройдёт форум памяти Германа Титова ? Во втором Региональном форуме «Молодёжные чтения» могут принять участие дети и молодёжь в возрасте от 10 до 22 лет. Исследовательские работы принимаются по четырём секциям: ? Исследование космического пространства ? Пилотируемая космонавтика: от гагаринского «Поехали!» до рекордов на МКС ? Фантастика и космос ? Звёздное время ☑️ Работы принимают до 20 марта. Уточнить информацию можно на сайте Алтайского государственного мемориального музея Германа Титова по ссылке: muzeytitova.ru