22 ноября 2023, 08:25

К школьному психологу стоит обращаться в любых сложных ситуациях. Специалист может помочь при затруднениях в учебе, разногласиях с одноклассниками, возникновении сложностей в детско-родительских отношениях, при неумении справиться с личными переживаниями и эмоции. Иногда для нахождения решения проблемы или выхода из трудной ситуации достаточно нескольких встреч. Напоминаем, что кабинет психолога 19а.

20 ноября 2023, 08:15

К основным международным документам ЮНИСЕФ, касающимся прав детей относятся: – Декларация прав ребенка. – Конвенция ООН о правах ребенка. – Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей. В мультфильмах «Смешарики о правах ребенка» описаны основные права детей. Бережём детство вместе ❤️

18 ноября 2023, 08:09

Интересные факты: ▫️прообразом Деда Мороза является Мороз — персонаж славянского сказочного фольклора и календарных обрядов; ▫️У Деда Мороза есть внучка Снегурочка, супруга Зимушка и прапрадед Морозко; ▫️во многих странах Дед Мороз – мужчина, а в Италии это женщина – Бабо Наталле; ▫️резиденция Деда Мороза находится в Великом Устюге; ▫️во многих странах Дед Мороз передвигается на санях, а в Голландии на корабле: ▫️Дед Мороз приходит к детям только ночью! В День рождения Деда Мороза рассказываем о его «коллегах» по всей России ❄️ листайте карточки?

12 ноября 2023, 10:37

Именно в этот день орнитологи рекомендуют вешать кормушки и раскладывать в них угощение для птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. В честь праздника делимся с вами интересными фактами о синицах: ?На зиму синицы перебираются из лесов в города, потому что там проще найти место, где можно погреться. ? В большинстве случаев синицы образуют пары на всю жизнь. ?Зимой питаются ягодами и семенами. Но их нелегко добыть под снегом, поэтому в холодный период синицам очень нужна помощь человека. ?Предлагаем и вам присоединиться к акции "Забота", оставив угощения для птиц в кормушках.

04 ноября 2023, 08:40

Россия — наш общий дом, а все ее жители — одна семья. В нашей огромной стране проживает больше 140 миллионов человек. Желаем каждому из вас быть счастливым, добиваться своих целей, трудиться на благо нашей великой страны, помнить её историю и гордиться нашими предками Пускай всегда небо над вашими головами будет ясным, безоблачным, добрым, а главное мирным. С днем народного единства