• Разговоры о важном

Каждый понедельник для всех учащихся начинается с «разговоров о важном» — классных часов, которые направлены на формирование нравственных ценностей, патриотическое воспитание и личностное развитие детей.
    Разговоры о важном.

Педагоги позитивно оценивают нововведение. Они отмечают, что «Разговоры о важном» позволяют более предметно разговаривать с детьми о жизни общества: события, люди, их деяния и идеи – все это становится предметом бесед, которые проводят классные руководители, учителя-предметники и советник директора по воспитанию.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.