• 5 декабря - День Волонтёра.

Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
    5 декабря - День Волонтёра..

Сейчас волонтёрская деятельность превратилась в социальный тренд. Согласно опросу ВЦИОМ, около 68% россиян готовы побыть добровольцами в различных проектах. Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д.

В День добровольца проводится акция "Час добра", а также "Добрые уроки", направленные на популяризацию добровольчества среди школьников.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре