Тищенко А.Т., Синица Н.В
    Вентана-Граф
    Учащиеся знакомятся с технологиями в области электроники, энергетики, индустрии питания, в сфере СМИ, с социальными, медицинскими технологиями, биотехнологиями. Приобретают опыт мониторинга развития технологий избранной отрасли, удовлетворяющих определённую группу потребностей, на основе работы с различными информационными , источниками, опыт разработки технологии получения материального и информационного продукта.
    В рамках профессионального самоопределения знакомятся с миром профессий, характеризуют ситуацию на региональном рынке труда.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, включён в Федеральный перечень.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.
    3-е издание, стереотипное.